Действующий обладатель Кубка Стэнли проиграл в первом раунде плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

Клуб «Чикаго Блэкхокс» со счетом 2:3 уступил «Сент-Луис Блюз» в седьмом матче серии первого раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сложив полномочия действующего обладателя Кубка Стэнли.

Счет в серии до четырёх побед стал 4-3 в пользу «Сент-Луиса», который во втором раунде встретится с «Далласом».

Таким образом, российские форварды «Блэкхокс» Артем Анисимов и Артемий Панарин могут присоединиться к национальной сборной, которая готовится к домашнему чемпионату мира. Оба игрока уже получили вызов в команду.

В регулярном чемпионате Анисимов сыграл 77 матчей, набрав 42 очка (20 шайб + 22 передачи). Панарин в дебютном чемпионате провел 80 игр и набрал 77 очков (30 + 47). В плей-офф он стал лучшим бомбардиром клуба, набрав семь очков (2+5).

Ранее из розыгрыша Кубка Стэнли выбыли «Флорида», «Детройт» и «Филадельфия», освободившие для тренерского штаба сборной России во главе с Олегом Знарком Павла Дацюка, Алексея Марченко, Дмитрия Куликова и Евгения Медведева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий обладатель Кубка Стэнли проиграл в первом раунде плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.