Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Финляндии отправлен в отставку из-за SMS-сообщений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 апреля 2008 года

Министр иностранных дел Финляндии Илкка Канерва лишился своего поста из-за SMS-сообщений, которые, как выяснилось, он посылал танцовщице эротического шоу. Ранее Канерва отказывался уходить в отставку. Он взял больничный, но настаивал, что ничего предосудительного не совершал.

Руководство правящей Национальной коалиционной партии заявило, что министр утратил доверие и уважение товарищей. Ему на замену был назначен Александр Стубб, бывший член Европарламента, сообщает русская служба ВВС.

Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net пресс-секретарь ОБСЕ Мартин Несерски, Финляндия в настоящее время является страной-председателем ОБСЕ, и обязанности действующего председателя будет исполнять министр иностранных дел, независимо от личности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий председатель ОБСЕ, глава МИД Финляндии отправлен в отставку из-за SMS-сообщений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.