Действующий председатель ОБСЕ «обеспокоен» референдумом в Нагорном Карабахе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2006 года

Действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт заявил, что ОБСЕ не признает конституционного референдума, проведенного в воскресенье в Нагорном Карабахе.

По его словам, “подобный референдум контрпродуктивен в отношении процесса урегулирования (нагорно-карабахского конфликта – прим. ред.), в котором, согласно сторонам конфликта, зафиксирован ощутимый прогресс”. Ссылаясь на заявление по Нагорному Карабаху, сделанное в рамках 14-го заседания министров иностранных дел в Брюсселе, он сказал: «Мы не приветствуем действия, которые могут подвергнуть опасности зафиксированные успехи”.

Карел де Гухт также сослался на заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ, заявивших, что «причина, по которой нельзя признать этот референдум - это то, что нет такого члена международного сообщества, которое бы признавало «Нагорно-Карабахскую Республику» в качестве независимого государства», сообщает пресс-служба ОБСЕ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Действующий председатель ОБСЕ “обеспокоен” референдумом в Нагорном Карабахе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.