Декларация ПАСЕ по Карабаху, предложенная Арменией, может стать основой для будущих документов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2011 года

Уже полгода, как армянская делегация в ПАСЕ ведет политику, которая предусматривает инициативные шаги в вопросе карабахской проблемы. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила член армянской делегации ПАСЕ, депутат от фракции «Наследие» НС РА Заруи Постанджян. «Однако, несмотря на то, что делегация не так активна, некоторые ее представители присоединялись ко всем моим инициативам. Прежде, чем представить декларацию по Карабаху в ПАСЕ, я показала документ членам армянской делегации, чтобы они выразили свое мнение. Давид Арутюнян сказал, что вряд ли кто-то подпишется под таким документом, поскольку он написан топорно. Но считаю, что декларация может стать основой для будущих документов. Не надо бояться, что нас не поймут или не подпишут», - сказала она, добавив, что с текстом декларации ознакомилось около 50 депутатов, а подписали 30 депутатов из 22 стран, без учета подписей армянской делегации.

Азербайджан провозгласил себя правопреемником Республики Азербайджан 1918-20 гг., а Нагорный Карабах никогда не был в составе этой республики. Об этом говорится в письменной декларации о НКР (Республика Арцах), принятой Парламентской Ассамблеей Совета Европы (ПАСЕ). Декларацию представила депутат армянской парламентской фракции “Наследие” Заруи Постанджян. Под документом подписались 30 делегатов, в том числе армянская делегация.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Декларация ПАСЕ по Карабаху, предложенная Арменией, может стать основой для будущих документов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.