Декларирование снова могут признать неконституционным — глава НАПК

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2021 года

Председатель Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Новиков считает, что Конституционный Суд может повторно признать неконституционным электронное декларирование.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу НАПК.

«Судьи Конституционного Суда Украины нашли в закромах конституционное представление еще 2015 года о законе «О предотвращении коррупции». Декларирование снова могут признать неконституционным. Во второй раз за три месяца. Такой вот изысканный фарс от Конституционного Суда», - сообщил Новиков.

Также по его словам, декларации судей впервые начали проверять не «для галочки» и впервые на таких важных чиновников стали составлять административные протоколы.

Напомним, ранее в Национальном агентстве по вопросам предотвращения коррупции разъяснили, какие декларации могут быть признаны рисковыми и попасть под проверку.

Ранее сообщалось, что в Украине 1 января стартовала ежегодная кампания декларирования, которая продлится до 31 марта 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Декларирование снова могут признать неконституционным - глава НАПК», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.