Делавэр легализовал однополые браки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2013 года

Свадебная церемония 28 июня 2006 года
Джек Маркелл

7 мая 2013 года Делавэр стал одиннадцатым американским штатом, легализовавшим однополые браки.

Сенат штата одобрил законопроект 12 голосами «за» при 9 голосах «против». Уже через полчаса он был подписан губернатором Джеком Маркеллом.

«Не хочу, чтобы кто-то из вас ждал хотя бы одной секундой больше», — заявил демократ Маркелл, который является активным поборником прав однополых пар.

Нижняя палата законодательного собрания штата одобрила законопроект ещё несколько недель назад. Он вступит в силу с 1 июля 2013 года.

Делавэр стал вторым штатом за несколько дней, уравнявшим в правах однополые и гетеросексуальные пары. В минувшую пятницу законодатели Род-Айленда окончательно одобрили соответствующий законопроект, который был подписан независимым губернатором Линкольном Чейфи.

Однополые пары Род-Айленда смогут зарегистрировать свой брак с 1 августа 2013 года.

Однополые браки также легализованы в штатах Мэн, Мэриленд, Вашингтон, Массачусетс, Вермонт, Нью-Гэмпшир, Коннектикут, Нью-Йорк и Айова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Делавэр легализовал однополые браки», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.