Делать бизнес на учебниках и вступительных тестах неприемлемо, заявил Тигран Саркисян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2013 года

На сегодняшнем заседании правительства премьер-министр Армении Тигран Саркисян сказал, что со стороны граждан поступают жалобы относительно того, почему школьные учебники и вступительные тесты не доступны в электронном варианте, тем более, что правительство намерено полностью перейти на компьютеры. Поэтому эти материалы должны быть доступны учащимся и родителям в электронном варианте, подчеркнул глава правительства.

В связи с этим заместитель министра образования и науки Армении Карине Арутюнян сказала, что учебники доступны на специальном образовательном портале, однако есть вопрос доступности Интернета. Помимо этого, в 2 школах стартовала пилотная программа, в рамках которой, если родитель приобретает компьютер для ребенка, то все учебники в электронном виде прилагаются к нему. Однако информацией о доступности вступительных тестов в электронном виде она не обладает.

На что премьер заметил, что “делать бизнес на учебниках и вступительных тестах не приемлемо”. Саркисян поручил обсудить в госструктуре вопросы обеспечения доступности этих материалов для граждан Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делать бизнес на учебниках и вступительных тестах неприемлемо, заявил Тигран Саркисян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.