Дела должны быть в порядке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2017 года

Согласно федеральным законам, документы постоянного срока хранения и по личному составу ликвидированных организаций должны передаваться в районный архив в упорядоченном состоянии.

ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ Оформление дел на бумажном носителе предусматривает: — подшивку или переплет в закрытых твердых паках; — нумерацию листов дела; — составление листа-заверителя.

ОФОРМЛЕНИЕ ОБЛОЖКИ На бумажном скоросшивателе указываются: — наименование организации и ее непосредственная подчиненность; — структурное подразделение; — заголовок; — крайние листы дела; — количество листов (для нумерации используются только простой графитный карандаш или нумератор); — срок хранения.

Лицевые счета по зарплате работников группируются в отдельные дела и располагаются в них по алфавиту фамилий, имен и отчеств. Документы в личных делах располагаются в хронологическом порядке по мере поступления. Бумажный носитель должен содержать не более 250 листов при толщине не более 4 ­сантиметров. Дела передаются в архив по описям как на бумажном носителе, так и в сканированном виде. Контактный телефон 8(49627) 23-085.

Галина ВИРЧЕНКО, начальник районного архива

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дела должны быть в порядке», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.