Дела российских хоккеисток, подозреваемых в употреблении допинга, МОК рассмотрит через 10 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2017 года

Слушания комиссии Международного олимпийского комитета под руководством Дениса Освальда по делам российских хоккеисток по обвинению их в нарушении антидопинговых правил состоятся 22 ноября. Об этом TАСС сообщили в пресс-службе Федерации хоккея России.

Ранее сообщалось, что дела будут рассмотрены 13 и 20 ноября. По неофициальной информации, известны имена шести из семи хоккеисток, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил: Инна Дюбанок, Екатерина Лебедева, Екатерина Смоленцева, Екатерина Пашкевич, Анна Шибанова и Анна Шохина. Все они выступали в составе сборной России на Играх в Сочи, где россиянки заняли пятое место.

«Дело семи хоккеисток, выступавших на Играх в Сочи в составе сборной России, будет рассмотрено 22 ноября», - сообщили в пресс-службе.

МОК примет решение по допуску сборной России на Олимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане в декабре по итогам работы комиссии Освальда и комиссии Самуэля Шмида, которая занимается расследованием причастности Министерства спорта РФ к возможному сокрытию допинговых нарушений российскими спортсменами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дела российских хоккеисток, подозреваемых в употреблении допинга, МОК рассмотрит через 10 дней», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.