Делегации Армении и ЕС обсудили вопросы сотрудничества, направленного на защиту прав человека в рамках международных структур

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2010 года

7 декабря в Брюсселе состоялась вторая встреча в рамках диалога Армения-ЕС по правам человека. Как сообщает пресс-служба МИД РА, армянскую делегациею возглавляла замминистра иностранных дел Армении Карине Казинян. В состав делегации входили замминистра юстиции Николай Арустамян и сотрудники Министерства иностранных дел и представительства Армении в ЕС. Делегацию Евросоюза возглавляла личный представитель по вопросам прав человека Верховного комиссара ЕС по внешней политике и безопасности Риина Кионка. В ходе встречи были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес, а также вопросы, которые являлись предметом общего беспокойства.

Подводя итоги первой встречи, армянская делегация обратилась к состоянию прав человека в Армении, в частности, национальной системе защиты прав человека и ее применению, деятельности судебной системы, к вопросам свободы объединений и собраний, свободы выражения и прессы, выборов и избирательной системы, свободы религии и вероисповедания, прав заключенных.

В ходе встречи также были обсуждены вопросы сотрудничества между Арменией и ЕС, направленного на защиту прав человека в рамках международных структур, в частности, ООН, ОБСЕ и Совета Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегации Армении и ЕС обсудили вопросы сотрудничества, направленного на защиту прав человека в рамках международных структур», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.