Делегации из постсоветских стран чувствуют себя ''чужими'' в международных организациях

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2009 года

Каждая страна добровольно становится членом международных организаций и добровольно берет на себя обязательства этих структур. Армения руководствуется именно этим принципом. Об этом сегодня в ходе телемоста Ереван-Москва на тему «Членство в международных организациях: инструмент давления на суверенных государств или поддержка развитию демократии?» заявил председатель постоянной комиссии парламента РА по вопросам образования, науки, культуры, молодежи и спорта НС РА Армен Ашотян. «После развала СССР постсоветские страны не имели альтернативы и стали членами многочисленных международных организаций. Понятно, что сегодня российская делегация, исходя из геополитического веса своей страны, может себя вести свободнее на различных сессиях международного уровня, чем делегации других постсоветских стран»,- заметил Ашотян.

В тоже время армянский депутат подчеркнул, что делегации из стран СНГ еще не научились работать современными методами в международных структурах. «Мы чувствием себя «чужими» в этих организациях. Чтобы изменить ангажированное представление наших европейских коллег, нам необходимо совместно работать»,- заметил Армен Ашотян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегации из постсоветских стран чувствуют себя чужими в международных организациях», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.