Делегация ВС РА прибыла в Москву для участия в «Международных армейских играх»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2016 года

Делегация Вооруженных сил Армении 21 июля отправилась в Москву для участия в соревнованиях «Танковый Биатлон», «Отличники военной разведки» и «Граница снайперов» в рамках «Международных армейских игр - 2016», организованных в Российской Федерации и Казахстане.

Делегацию возглавляет член высшего офицерского совета Минобороны РА, руководитель армянского филиала «Федерации танкового биатлона», генерал-лейтенант Мураз Саркисян, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Соревнования пройдут с 30 июля по 13 августа.

Всего участие в играх подтвердили армии 19 стран: Армении, Азербайджана, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Греции, Египта, Зимбабве, Индии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, Никарагуа, Пакистана, Сербии и Таджикистана. Кроме того, 11 стран направят своих наблюдателей.

27 апреля в Армению был доставлен танк Т-90С, который был завоеван армянскими танкистами на международных соревнованиях «Танковый биатлон — 2014». На международных соревнованиях по танковому биатлону в подмосковном «Алабино» Армения заняла второе место и как лучшая иностранная сборная получила от организатора соревнований — Минобороны РФ — один танк Т-90С.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация ВС РА прибыла в Москву для участия в «Международных армейских играх»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.