Делегация США едет на торговые переговоры в Китай

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2019 года

Президент США Дональд Трамп и вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ, май 2018 года

Делегация правительства США отправится в Китай, где 7-8 января 2019 года примет участие в первых переговорах с китайской стороной с тех пор, как президент Дональд Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин договорились о временном перемирии в торговой войне.

Об этом сообщает китайское Министерство торговли.

Делегация, которую возглавит заместитель торгового представителя США Джеффри Герриш, обсудит с китайской стороной «реализацию важного консенсуса», достигнутого Трампом и Си Цзиньпином на полях саммита «Большой двадцатки» в Аргентине в прошлом году.

Пока стороны работают над урегулированием торгового спора, ни признаков значительного прогресса, ни новых угроз со стороны Трампа не наблюдается.

«Торговое перемирие» действует до 1 марта.

Вашингтон и Пекин ввели в отношении друг друга серию пошлин, затронувших товары общим объемом более 300 миллиардов долларов.

Торговый конфликт начал приводить к снижению прибылей и способствовал спаду на финансовых рынках.


Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Американская делегация едет на торговые переговоры в Китай», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.