Делегация молодежи «ЮКЖД» приняла участие в Евразийском молодежном форуме «На шаг ближе»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Делегация молодежи ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» приняла участие в работах 1-го ежегодного Евразийского молодежного форума «На шаг ближе», который прошел 26-28 апреля в Ереване. Форум, организованный Союзом молодежи стран СНГ, призван привлечь внимание представителей молодого поколения к текущим задачам стран постсоветского пространства, объективным тенденциям развития обществ дружественных стран.

Основными задачами мероприятия стали создание единого информационно-аналитического поля, находясь в котором молодое поколение получает мотивацию принимать активное участие в процессах евразийской интеграции и прилагать усилия для достижения эффективных результатов.

Представители ЗАО «ЮКЖД» поучаствовали в обсуждениях, посвященных евразийским интеграционным процессам, роли Армении в евразийской семье, роли молодежи в евразийской интеграции, проблемам и перспективам трудоустройства молодых специалистов в странах СНГ.

С докладом «Роль железнодорожного транспорта в интеграционных процессах экономики Республики Армения» выступил председатель Совета молодежи ЮКЖД Ваге Давтян, ознакомивший участников форума с основными принципами и направлениями деятельности компании, молодежной политикой ЮКЖД, перспективами развития железнодорожного транспорта Армении.

Последний вопрос вызвал особый интерес собравшихся, которые поинтересовались возможностью возобновления железнодорожного сообщения между Арменией и Россией через территорию Грузии и Абхазии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация молодежи «ЮКЖД» приняла участие в Евразийском молодежном форуме «На шаг ближе»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.