Делегация тренеров из России провела стажировку в «Челси»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2005 года

Пятидневная стажировка футбольных тренеров из России, Латвии и Туркмении в Лондоне завершилась встречей с главным тренером английского «Челси» португальцем Жозе Моуринью.

Делегация в составе 29 наставников, почти половина из них возглавляет команды высшего дивизиона чемпионата России, провела в Лондоне обмен опытом в рамках программы получения лицензий категории PRO. Поездка состоялась по инициативе Российского Футбольного Союза и фонда «Национальная Академия футбола», который возглавляет губернатор Чукотки и владелец «Челси» Роман Абрамович.

В ходе визита члены делегации познакомились с инфраструктурой одного из сильнейших футбольных клубов Европы и мира, посетили тренировочную базу и побывали на матче грандов английского футбола «Арсенал» - «Челси».

Исполнительный директор «Челси» Питер Кеньон подробно рассказал о структуре клуба, организации его работы и планах развития на ближайшие годы, а также ответил на все вопросы тренеров.

Спортивный директор Фрэнк Арнесен поделился методами подготовки молодых игроков и рассказал о работе молодежной Академии «Челси», ставшей наглядным примером того, какое важное место в деятельности клуба должно занимать воспитание нового поколения талантливых футболистов. Немало интересного рассказал Арнесен о принципах работы селекционеров в Англии и в самой «Челси», сообщает ИТАР-ТАСС.

В свою очередь Моуринью тепло поприветствовал тренеров из России, Латвии и Туркмении и заявил, что «Челси» открыта для общения и обмена опытом, сам он готов делиться информацией о своей тренерской работе, идеях и своем видении современного футбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация тренеров из России провела стажировку в «Челси»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.