Делегация EBRD обсудила с армянским премьером пути дальнейшего сотрудничества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2011 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию Совета директоров Европейского банка реконструкции и развития. Как сообщает пресс-служба правительства Армении, на встрече присутствовали также региональный директор EBRD по странам Кавказа, Молдовы и Беларуси Пол-Анри Форестье и руководитель ереванского офиса Банка Валериу Разлог. Делегация прибыла в Армению для ознакомления c текущими программами, экономическим состоянием страны, а также для обозначения приоритетов новой стратегии деятельности Банка в стране.

«Эта встреча – хорошая возможность, чтобы обсудить, какой совместный путь мы прошли и, что еще важнее, какой должны пройти», - цитирует слова премьера пресс-служба правительства Армении. По просьбе гостей Тигран Саркисян представил экономическую ситуация в стране, отметив, что кризис преподнес Армении уроки, поэтому усилия властей направлены на диверсификацию экономики, сокращение теневого сектора, а также на улучшение бизнес-среды. Касаясь сотрудничества Армении с банком, глава правительства выделил стимулирование расширения содействия малому и среднему бизнесу и реализации программ в сфере ИТ для начинающих компаний (Start-up).

В свою очередь, представители EBRD поблагодарили премьера за прием и поздравили Армению с 20-летием независимости. Представители делегация EBRD подчеркнули наличие потенциала реализации реформ в Армении и высказали готовность оказывать содействие в этом направлении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация EBRD обсудила с армянским премьером пути дальнейшего сотрудничества», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.