Делегация IFC проконсультировала деловые круги Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян принял делегацию Международной Финансовой Корпорации (IFC) члена группы Всемирного Банка во главе с главным экономистом Отдела по содействию реформирования деловых кругов Стефкой Славовой.

Славова сообщила, что делегация прибыла в Армению по предложению правительства республики с целью ознакомления и дальнейшего планирования предстоящих работ в рамках программы «Реформирования деловой занятости в Армении». Она отметила, делегация уже провела ряд эффективных встреч с представителями министерства экономики, финансов, градостроения и другими ведомствами, обсудила вопросы, связанные с реформированием налогового и таможенного законодательства, а также связанные с организацией бизнеса, разрешениями на осуществление строительства, которые оценила положительно. В то же время, Славован обратила внимание на нерешенные или находящиеся в процессе решения вопросы и представила замечания и предложения по поводу их решения. Стефка Славова подчеркнула, в частности, структурное содержание реализации программы, в том числе важность создание рабочей группы.

В свою очередь глава правительства поблагодарил делегацию за проделанную в указанных сферах работу по их реформированию, и отметил, что начатые работы будут продолжены, с учетом предложенных рекомендаций.

Стефка Славова подчеркнула, что делегация готова с прежней продуктивностью оказывать содействие, что, по ее словам, не замедлит показать свои результаты, и, в случае своевременного реформирования законодательного поля и других сфер, до следующего прибытия делегации показатели программы значительно улучшатся.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Делегация IFC проконсультировала деловые круги Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.