Дели готовится к землетрясению

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2012 года

Более 40 тысяч жителей 16-миллионной индийской столицы приняли участие в учениях по подготовке к крупномасштабному землетрясению магнитудой 7,2.

Двухчасовая симуляция прошла в сотнях школ, больниц, кинотеатров, зданий муниципальной власти, бензоколонках и даже на рынках.

В результате воображаемого стихийного бедствия "погибли" 276 человек и были "ранены" более 2,5 тысячи человек. В мероприятии участвовали сотрудники полиции, пожарные, медики и добровольцы.

Власти даже закрыли несколько станций метро и приостановили движение транспорта по дорогам.

Помощница главы ООН по вопросам уменьшения опасности стихийных бедствий Маргарета Вальстрем считает, что другие мегаполисы должны последовать примеру Дели, ведь такие мероприятия позволяют оценить готовность к крупномасштабным ударам стихии.

Напомним, что сегодня в мире 370 миллионов человек живут в городах, находящихся на территориях, подверженных сейсмической активности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дели готовится к землетрясению», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.