Дели не согласен с санкциями Запада против Ирана и нуждается в поставках иранской нефти

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2012 года

Премьер-министр Индии заявил, что Дели не согласен с односторонними санкциями Запада, и в частности США, против Ирана и нуждается в поставках иранской нефти. С.М. Кришна подчеркнул, что односторонние санкции против Тегерана не должны вредить торгово-экономическим отношениям других стран.

Индия не раз формулировала в международных организациях свою позицию по этому вопросу, выступая против антииранских санкций, в том числе эмбарго на закупку иранской нефти, сообщает ИРНА.

Дели сейчас закупает значительной части требуемой нефти у Ирана. По имеющим сведениям, несмотря на санкции, Индия в первом квартале текущего года даже увеличила импорт иранской нефти.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дели не согласен с санкциями Запада против Ирана и нуждается в поставках иранской нефти», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.