Дело Мангера и Левина рассмотрит Днепровский районный суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2020 года

Киевский апелляционный суд закрепил дело Владислава Мангера и Алексея Левина, которые являются фигурантами дела об убийстве активистки Екатерины Гандзюк, за Днепровским районным судом столицы.

Об этом передает RegioNews со ссылкой на " РБК-Украина".

Сообщается, что территориальная подсудность данного дела определена по Днепровским судом Киева. Защита настаивала на том, чтобы дело передали Херсонскому суду.

Отмечается, что председатель областного совета Херсонской области Владислав Мангер подозревается в том, что именно он заказал нападение на Гандзюк. Левину инкриминируют организацию преступления.

Напомним, 31 июля 2018 года на активистку Екатерину Гандзюк совершили нападение, ее облили серной кислотой. После этого она с сильными ожогами попала в реанимацию, но 4 ноября скончалась в больнице.

В заказе нападения на Гандзюк подозревают главу Херсонского областного совета Владислава Мангера.Также в деле фигурирует Алексей Левин, которого считают организатором нападения на активистку.

31 июля 2020 года под зданием МВД прошла акция ко второй годовщине нападения на Екатерину Гандзюк. Активисты требовали у Авакова наказать виновных в ее смерти.

4 августа Верховный суд отказался передавать дело Мангера в Херсон.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Стало известно, какой столичный суд возьмется за дело Мангера и Левина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.