Дело Стерненка передали на рассмотрение Одесского апелляционного суда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Уголовное дело по обвинению одесского активиста Сергея Стерненка и Руслана Демчука в похищении Сергея Щербича, которое уже было рассмотрено в суде первой инстанции, передали на рассмотрение Одесского апелляционного суда.

Об этом сообщает пресс-служба(недоступная ссылка) Одесского апелляционного суда, передает RegioNews.

"В Одесский апелляционный суд поступило уголовное дело по обвинению Сергея Стерненка в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, и Руслана Демчука - в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины, с апелляционными жалобами обвиняемого Сергея Стерненка", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уже определен состав коллегии судей Одесского апелляционного суда: председательствующий судья Альбина Кадегроб, судьи: Руслан Котелевский и Вадим Прибилов.

Напомним, 13 августа активист Сергей Стерненко получил в СБУ обвинительный акт по делу об убийстве Ивана Кузнецова в мае 2018 года.

23 февраля в Одессе суд отправил активиста Стерненко в тюрьму на 7 лет. Его признали виновным в том, что он похитил человека.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело Стерненка передали на рассмотрение Одесского апелляционного суда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.