Дело Шеремета: суд оставил подозреваемого Антоненко под стражей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2021 года

Шевченковский районный суд Киева не удовлетворил ходатайство адвокатов Андрея Антоненко, подозреваемого в убийстве журналиста Павла Шеремета.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.

Во время заседания 19 января суд должен был начать рассматривать доказательства по делу. Поскольку адвокаты других подозреваемых попросили отложить рассмотрение доказательств, суд рассмотрел ходатайство адвокатов Антоненко об изменении меры пресечения. В ходатайстве отказали.

Таким образом, по решению суда, Антоненко должен остаться под стражей. Следующее заседание запланировано на 2 февраля.

Ранее сообщалось, что суд по делу Шеремета рассматривает изменение меры пресечения Антоненко. Суд приобщил 11 томов материалов следствия для дальнейшего их судебного рассмотрения.

Напомним, у фигуранта дела Шеремета Антоненко подозревают коронавирус. В связи с ухудшением состояния здоровья адвокаты просят изменить для него меру пресечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело Шеремета: суд оставил подозреваемого Антоненко под стражей», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.