Дело Шеремета: сумму залога для Яны Дугарь собрали за 3 часа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2020 года

Более 500 человек приняли участие в сборе средств

Сумма залога в 168 160 гривен для волонтера и военной медсестры Яны Дугарь, которую обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета, была собрана за 3 часа.

Об этом в Facebook сообщил адвокат Дугарь Виталий Коломиец, передает RegioNews.

По его словам, по состоянию на 26 мая удалось собрать всю сумму, необходимую для внесения залога.

"Друзья, невероятно, но за 3 часа сумма собрана с избытком. Просим остановить платежи (удаляем реквизиты). Избыток будет направлен на работу в судебном следствии и по согласованию с основными учредителями для правовой помощи другим добровольцам", - сообщил он.

25 мая Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для Дугарь с ночного домашнего ареста на залог в 168 000 гривен, об этом ходатайствовали прокуроры.

Ее также обязали носить электронный браслет и находиться в районе размещения воинской части, в которой она проходит военную службу.

В свою очередь Дугарь заявила, что не имеет возможности самостоятельно выплатить этот залог, поэтому сторона защиты организовала сбор средств.

Напомним, Печерский районный суд города Киева оставил подозреваемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета Андрея Антоненко и Юлию Кузьменко под стражей до 23 июля.

25 мая под офисом Зеленского состоялась акция в поддержку подозреваемых по делу Шеремета. Активисты требовали освободить обвиняемых и заявляли, что дело затягивают.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело Шеремета: сумму залога для Яны Дугарь собрали за 3 часа», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.