Дело бывшего главы ВФЛА Балахничёва передано в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2019 года

Во Франции назначено судебное разбирательство по делу бывшего главы Всероссийской федерации лёгкой атлетики Валентина Балахничёва, а также экс-старшего тренера сборной России по лёгкой атлетике Алексея Мельникова, сообщает AFP.

В августе 2017 года Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе пожизненную дисквалификацию Мельникова, Балахничёва, который также занимал пост казначея IAAF, и экс-консультанта по маркетингу Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Папы Массаты Диака (сына экс-президента IAAF). Решение об их пожизненном отстранении принял 7 января 2016 года комитет IAAF по этике.

Напомним, что сам бывший глава IAAF Ламина Диак обвиняется в отмывании денег, коррупции и вымогательстве за время работы президентом организации. Ему вменяется получение взяток для сокрытия допинговых нарушений российских легкоатлетов. 

Балахничёв, согласно данным правоохранителей, вёл переговоры с Диаком по допинговым делам российских спортсменов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело бывшего главы ВФЛА Балахничёва передано в суд», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.