Дело бывшего подмосковного прокурора и двух экс-полицейских, укравших шесть фур полотенец, передано в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2013 года

В Люблинский суд Москвы направлено уголовное дело в отношении бывшего работника областной прокуратуры и двух бывших полицейских, обвиняемых в хищении у китайской фирмы шести фур полотенец, простыней и покрывал. Фигуранты дела отказываются признавать свою вину, пишет «Коммерсант».

Дело в отношении бывшего сотрудника Мособлпрокуратуры Сергея Цуприка, бывшего старшего оперуполномоченного УМВД по Ярославлю Анатолия Моисеева и бывшего и.о. начальника отдела дознания ОВД «Северное Измайлово» Артема Каменецкого расследовалось с июля текущего года. На правоохранителей пожаловался представитель хабаровского ООО «Арбел», гражданин КНР Ту Ли Гуэр. Злоумышленники под предлогом обыска вскрыли склад, где хранилась большая партия текстиля, и вывезли на шести фурах махровые полотенца, покрывала и простыни на 5 млн рублей.

По данным «Коммерсанта», Цуприк, Моисеев и Каменецкий привлекли к «спецоперации» троих собровцев и телеоператора (в отношении них дело выделено в отдельное производство) и предъявили поддельные документы для проведения обыска и изъятия товара.

Вернуть похищенное удалось благодаря двум экипажам патрульно-постовой службы из ОВД «Печатники», которые прибыли на склад по вызову Ту Ли Гуэра и забрали подозреваемых в отделение вместе с поддельными документами.

Обвинение бывшему прокурорскому работнику и двум экс-полицейским предъявлено по статьям «мошенничество в особо крупном размере в составе организованной группы», «подделка документов» и «незаконное хранение боеприпасов». Последнее касается ярославского полицейского, имевшего при себе патроны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело бывшего подмосковного прокурора и двух экс-полицейских, укравших шесть фур полотенец, передано в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.