Дело кремлевского педофила-олигофрена передано в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2007 года

Уголовное дело в отношении педофила-олигофрена, который ранее сбежал из психиатрического интерната и обосновался на территории московского Кремля, передано в суд.

По делу 33-летнего Андрея Тарасова проходит 24 потерпевших, а обвинение ему предъявлено по 99 эпизодам, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в Московском уголовном розыске (МУР).

По данным следствия, 33-летний Андрей Тарасов в течение трех лет склонял к сексуальным отношениям мальчиков 11-13 лет, выдавая себя за сотрудника Федеральной службы охраны. Мужчина знакомился с подростками в общественных местах: например, возле ресторанов быстрого питания Mc'Donalds.

За оказание ему сексуальных "услуг" педофил платил своим жертвам от 5 до 15 тысяч рублей, уточнил источник в МУРе. По его словам, "ни один из подростков в милицию не обратился".

Как рассказал собеседник агентства, "о существовании в Москве педофила сотрудники МУРа узнали случайно и сразу подключили к его розыску оперативников ФСО". В дальнейшем оперативникам удалось установить, что Тарасов "действительно работает на территории Кремля, разнорабочим в сувенирной лавке".

Также выяснилось, что в 2003 году подсудимый сбежал изпсихиатрического интерната, где находился с диагнозом "олигофрения в степени дебильности". Именно после своего побега педофил и развернул охоту на подростков.

Экспертиза института имени Сербского подтвердила вменяемость подозреваемого, - отметили в МУРе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело кремлевского педофила-олигофрена передано в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.