Дело нардепа Юрченко: Зеленский требует от НАБУ и САП показательных посадок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 сентября 2020 года

Президент Украины Владимир Зеленский призвал антикоррупционные органы продуктивнее работать и разоблачать коррупционеров.

Об этом в Facebook сообщает пресс-служба Офиса президента, передает RegioNews.

«Каждый чиновник, министр и депутат должен большими буквами где-то на себе запечатлить простую истину: если украл - сядешь, если брал взятку - сядешь. Исключений из этого правила не может быть - для любого лица в нашем государстве. Здесь нет больше «крыш», прикрытия, административных возможностей», - заявил глава государства.

Он требует от Национального антикоррупционного бюро, Специализированной антикоррупционной прокуратуры и Офиса генерального прокурора «не раз в месяц демонстрировать нам громкое дело, а системно, изо дня в день, максимально напрягая свои возможности, показывать результат».

«Это же не работа ради рекламы или пиара. Не просто видео, скандал, а потом - тишина. Это же о приговорах - о тех же посадках, о которых у нас спрашивают люди в каждом городе. А потому - больше правоохранительной конкретики. Больше показательных «посадок». Просто сегодня. Потому что время на справедливость очень быстро проходит», - добавил Зеленский.

Напомним, 13 сентября нардеп Гео Лерос сообщил, что НАБУ задержало на взятке помощника депутата Александра Юрченко, который взял первые $13 тысяч из $200 тысяч, которые предусматривались нардепу за законопроект, связанный с бытовыми отходами.

14 сентября стало известно, что нардеп Юрченко добровольно покидает фракцию «Слуга народа», он написал соответствующее заявление.

17 сентября генпрокурор Ирина Венедиктова подписала подозрение «слуге» Юрченко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело нардепа Юрченко: Зеленский требует от НАБУ и САП «показательных посадок»», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.