Дело об убийстве Гранта Динка обрастает новыми доказательствами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2011 года

Прокуратура Трабзона приняла запрос для допроса некоторых сотрудников полиции в рамках расследования убийства главного редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка.

Бывший начальник полиции Трабзона Решат Алтай и его заместитель Левент Яримель будут допрошены. Адвокаты, представляющие интересы семьи Динка, сделали запрос давно, утверждая, что некоторые должностные лица находятся под защитой государства. Прокуратура дважды отказала адвокатам.

Офицеры полиции, по мнению адвокатов, должны быть осуждены за «невыполнение служебных обязанностей». Их обвиняют в том, что они знали о готовящемся покушении, но сознательно не принячли мер для предотвращения убийства 19 января 2007 года. Среди арестованных - Эрхан Тунджел, бывший полицейский осведомитель и подозреваемый. Он арестован, однако говорит о своей невиновности, рассказывая, что он сделал свою работу и сказал полиции, пишет Hurriyet Daily News.

Адвокат семьи Динка Фетийе Четин отметила, что показания Тунджеля суд оценил в качестве новых доказательства, пишет Hurriyet Daily News

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело об убийстве Гранта Динка обрастает новыми доказательствами», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.