Дело об убийстве гражданина Армении передано в Московский областной суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2006 года

Транспортная прокуратура Московской области закончила расследование убийства в пригородном электропоезде гражданина Армении. По словам представителя прокуратуры, уголовное дело об убийстве 10 августа 2005 года в пригородном электропоезде гражданина Армении Самвела Тадевосяна направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу.

В качестве обвиняемых по делу проходят семь жителей Одинцовского района в возрасте от 17 до 26 лет, большинство из которых являются студентами высших и средних учебных заведений Москвы. Следствие установило, что все задержанные придерживались радикальных националистических взглядов. Преступники похитили у Тадевосяна сотовый телефон, деньги и документы, после чего нанесли ему несколько ударов в голову и шею осколком стеклянной бутылки, от чего потерпевший скончался на месте. Процесс преступники записывали на цифровой фотоаппарат, планируя потом продать съемку. В эту же ночь в электропоездах жертвами преступников стали еще два человека, и в том числе подполковник милиции, у которых были похищены деньги, документы и ценные вещи, сообщает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело об убийстве гражданина Армении передано в Московский областной суд», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.