Дело об убийстве модели Анны Логиновой, погибшей при угоне ее Porsche, возбуждено по двум статьям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

Прокуратура Юго-Восточного округа Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства известной российской модели Анны Логиновой по двум статьям УК РФ - части 4 статьи 111 и части 3 статьи 162 («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «разбой»).

29-летняя Логинова погибла в воскресенье во время угона ее автомашины. Угонщики на ходу выбросили девушку из Porsche Cayenne. Логинова скончалась от полученных травм еще до приезда врачей.

Согласно показаниям свидетелей, в 20:30 неизвестные преступники открыто завладели машиной Porsche Cayenne, которой управляла Логинова. Чтобы задержать похитителей, девушка ухватилась за дверь, но это не остановило угонщиков. Автомобиль поехал, и Анну отбросило в сторону. Ударившись головой о бордюрный камень, девушка скончалась на месте.

Преступники скрылись на Porsche, но затем оставили его у дома 13 по Батайскому проезду, где автомобиль и был обнаружен милицией. Стоимость базовой модели Porsche Cayenne превышает 50 тысяч евро.

Сначала в СМИ появились сообщения о задержании подозреваемого по делу об убийстве Логиновой, однако в ГУВД Москвы РИА «Новости» эту информацию опровергли.

Несмотря на то, что угонщиков не удалось задержать по горячим следам, в милиции считают, что это преступление все же удастся раскрыть, поскольку угоны эксклюзивных иномарок, как правило, совершают группы профессиональных воров на заказ. В криминальном мире такие группы хорошо известны, в связи с чем милиционеры и надеются выйти на преступников.

В ГУВД отмечают, что угоны дорогостоящих иномарок, как правило, совершаются при открытом нападении на автовладельцев. Это позволяет преступникам практически полностью исключить срабатывание спутниковой сигнализации, которой по условиям страховых компаний оборудуют такие машины.

Биография модели

Фотомодель Анна Логинова родилась 3 сентября 1978 года. Окончила Государственный университет коммерции.

Уже будучи профессиональной фотомоделью, подрабатывала барменом в ночном клубе города Владимира. В июне 2002 года Анна прошла кастинг и получила приглашение в Москву. Здесь она снималась в рекламе BMW, Chanel и других крупных брендов.

Сотрудничая с BMW, Логинова получила возможность пройти месячный курс в школе экстремального вождения. По ее словам, она познакомилась с человеком, у которого было свое агентство экономической безопасности. Он пригласил ее на стрельбы и дал в руки оружие. Анна Логинова прошла курс обучения в школе телохранителей, занималась джиу-джитсу, научилась владеть мечом. Позже она открыла собственное женское охранное агентство.

В 2006 году появились слухи, что Анна якобы стала личным телохранителем знаменитого боксера Кости Цзю во время его визита в Россию. Однако, как поясняла сама девушка в интервью журналу MAXIM, вместе с Костей она лишь снималась в рекламной фотосессии боевика «Мавр», в котором по сценарию у героя Кости Цзю есть телохранитель-женщина. Именно эта фотосессия, на которой Анна стояла в черном трико с японским мечом за спиной боксера, изображая его телохранительницу, дала повод желтой прессе объявить ее личным телохранителем Кости Цзю.

У погибшей модели остался сын Кирилл, 2001 года рождения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело об убийстве модели Анны Логиновой, погибшей при угоне ее Porsche, возбуждено по двум статьям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.