Дело о взрыве на Черкизовском рынке будут рассматривать присяжные в открытом режиме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2007 года

Мосгорсуд отказался передать в Московский окружной военный суд уголовное дело о взрыве на Черкизовском рынке в Москве летом 2006 года. Как сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева, суд отказал в удовлетворении соответствующего ходатайства защиты и назначил дату отбора коллегии присяжных по данному делу.

Адвокаты некоторых подсудимых по этому делу просили передать данное уголовное дело в военный суд в связи с тем, что среди подсудимых есть военнослужащий. «Суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты о передаче дела в военный суд, а также о возвращении материалов в прокуратуру для устранения нарушений. Кроме того, суд отказался изменить подсудимым меру пресечения на несвязанную с лишением свободы», - сказала Усачева.

При этом, по ее словам, суд удовлетворил ходатайство шести подсудимых о рассмотрении данного уголовного дела с участием коллегии присяжных, сообщает «Интерфакс». «Отбор коллегии присяжных назначен на 18 января. Процесс будет проходить в открытом режиме», - сказала пресс-секретарь.

В результате взрыва на Черкизовском рынке, прогремевшего 21 августа 2006 года, погибли 14 человек, в том числе двое детей, еще 70 человек получили различные ранения. Всего по делу о взрыве на Черкизовском рынке проходят восемь человек. Лидера преступного сообщества, проходящего по делу о взрыве на Черкизовском рынке, обвиняют в совершении 9 терактов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело о взрыве на Черкизовском рынке будут рассматривать присяжные в открытом режиме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.