Дело о договорных матчах ФК «Сумы» передано в КДК ФФУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

Профессиональная футбольная лига (ПФЛ) Украины высказалась о событиях вокруг клуба первой лиги ПФК «Сумы». Заявление ПФЛ опубликовано на официальном сайте лиги.

«Мы понимаем и разделяем озабоченность наших клубов и футбольного сообщества относительно неопределенности вокруг ПФК «Сумы», отсутствии решения КДК ФФУ по результатам расследования о причастности клуба к участию в договорных матчах. Эта ситуация, вместе с информацией некоторых СМИ о новых возможных случаях нечестной игры клуба «Сумы» в соревнованиях ПФЛ, бросает тень не только на сумской клуб, но и на нашу лигу в целом», — говорится в заявлении ПФЛ.

Представители организации сообщили, что контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины (КДК ФФУ) уже рассматривает дело. Если расследование докажет причастность клуба к договорным матчам, то его могут исключить из состава лиги за «совершение действий, которые противоречат Кодексу этики и честной игры ФФУ».

«Попутно в который раз подчеркиваем: ПФЛ продолжает исповедовать принцип нулевой толерантности к нечестной игры в футболе. Наша лига сотрудничает с соответствующими органами ФФУ и Национальной полиции Украины, максимально способствуя им в расследованиях», — подвели итог представители ПФЛ.

Ранее глава комитета по этике и честной игре Федерации футбола Украины Франческо Баранка отметил, что большинство матчей ПФК «Сумы» в этом сезоне выглядело подозрительно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело о договорных матчах ФК «Сумы» передано в КДК ФФУ», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.