Дело о приобретении Касьяновым госдачи возвращено в районный суд для рассмотрения по существу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2007 года

Мосгорсуд отменил решение Хорошевского суда о приостановлении рассмотрении дела в отношении Михаила Касьянова и приобретенной им дачи. Об этом, как передает «Интерфакс», заявил журналистам сам Касьянов.

Напомним, суд пытается определить, законно ли бывший премьер-министр приобрел госдачу «Сосновка-1». Касьянов рассказал, что Мосгорсуд вернул дело в районный суд для повторного рассмотрения еще несколько дней назад. В Мосгорсуде эту информацию подтвердили: определение Хорошевского суда, действительно, отменено, и дело возвращено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 29 января суд приостановил рассмотрение иска Росимущества к Касьянову о возврате госдачи по ходатайству истца. Назначена судебно-техническая и финансово-экономическая экспертиза, поскольку исковые требования не подтверждены документально, сказали в суде. Росимущество просит взыскать с Касьянова «действительную стоимость утраченного имущества» в размере 46, 5 миллионов рублей, а также еще 61,5 миллиона за использование дачи.

Кроме того, Касьянов высказался по поводу дела сенатора Андрея Вавилова, из-за которого бывшего премьера вызывали на допрос в Генпрокуратуру. Касьянов отметил, что во всем этом «есть политический контекст» и не исключил, что в прокуратуре он еще будет появляться в дальнейшем. «Я не исключаю, более того, я предполагаю, когда дело Вавилова будет закрыто, по-моему там срок истекает в апреле, в мае начнется другое дело - например, депутата Петрова или гражданина Сидорова, и меня там тоже каким-то образом найдут», - сказал Касьянов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело о приобретении Касьяновым госдачи возвращено в районный суд для рассмотрения по существу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.