Дело по факту избиений рядового Рудакова направлено в суд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2007 года

Военная прокуратура Ленинградского военного округа завершила следствие по уголовному делу, возбужденному по факту избиений рядового войсковой части 32087 Романа Рудакова. Как сообщили в прокуратуре, в настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в военный суд.

Уголовное дело было возбуждено по факту неуставных отношений (статья 335 УК РФ) в отношении сослуживца Рудакова, «который с середины 2006 года дважды допускал к нему насилие», - сообщили «Интерфакс» в прокуратуре.

Уроженец Псковской области Рудаков служил в воинской части Санкт-Петербурга Каменке. Затем солдата перевели в стройбат поселка Песочное (в/ч 32087), где его болезни резко обострились. За месяц до демобилизации он попал в госпиталь в тяжелом состоянии. «В ходе расследования прокуратура установила факт неуставных отношений, однако, согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ухудшение состояния здоровья солдата в причинной связи с ними (неуставными отношениями) не состоит», - отметил представитель прокуратуры.

Сам Рудаков находится в госпитале имени Бурденко, где ему проведена операция по трансплантации тонкого кишечника.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дело по факту избиений рядового Рудакова направлено в суд», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.