Дементьева считает, что не заслужила выхода в третий круг Roland Garros

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 мая 2009 года

Во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису Елена играла с австралийкой сербского происхождения Еленой Докич. Первый сет остался за Докич (6:2), но во втором у нее возникли проблемы со здоровьем, и она снялась с соревнований. "По моей сегодняшней игре я не заслуживала выхода в следующий круг", - призналась Дементьева в беседе с журналистами.

"Эти матчи показали, что я не смогла нормально подготовиться, - продолжила она. - Это связано с рядом причин: я была больна, мне не хватило времени. Сейчас я пытаюсь набрать форму, играя здесь, но это тяжело. У меня нет уверенности в игре, я потеряла игровую практику".

Напомним, что на турнире в Мадриде спортсменка простудилась, врачи предполагали бронхит. Кроме того, ее мучила аллергия.

"Нагружаться и готовиться в полноценном режиме я просто не могла. Понятно, что все бывает, и надо исходить из того, что на сегодняшний день я чувствую себя хорошо, и надо набирать форму здесь, но это тяжело", - сказала она.

По словам Дементьевой, ее соперница играла хорошо и надежно. "А я не могла ничего противопоставить, совершила много невынужденных ошибок", - заметила она.

Дементьева рассказала, что еще никогда в ее карьере не было такого, чтобы соперница снялась с матча, ведя в счете.

"Очень часто бывает, что ты выиграл в первом сете, ведешь с явным преимуществом во втором, и соперник снимается. Но когда человек ведет не только по счету, но и по самой игре и снимается, это совершенно неожиданно", - сказала Дементьева РИА "Новости".

Говоря о своем дальнейшем выступлении на "Ролан Гаррос", Елена призналась, что ей не принципиально, с кем играть.

"Мне все равно, с кем играть, но не потому, что мне все равно, а просто я исхожу из того, в какой форме нахожусь. Я пытаюсь хоть что-то улучшить, но тут уже не от соперника, а от самой меня больше зависит", - заключила Дементьева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дементьева считает, что не заслужила выхода в третий круг Roland Garros», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.