Дементьев: Червоткин всегда старается быть на ведущих ролях, а потом проигрывает. Надо вносить изменения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

Олимпийский чемпион Евгений Дементьев в эксклюзивном интервью Metaratings.ru оценил тактику Алексея Червоткина в марафоне в Энгадине. Российский лыжник ушел в одиночный отрыв, но ближе к концу дистанции общая группа его догнала – в итоге серебряный призер ЧМ-2021 финишировал лишь 19-м.

«Результат показал, что он был неправ. И вчера он делал отрыв. Весь рисунок его гонок читаем, он ничего не меняет, не знаю, делает выводы или нет. Всегда Алексей старается быть на ведущих ролях, а потом проигрывает. Видимо, ему нужно вносить изменения.

Если это не дает результата, он должен понимать, что надо пробовать что-то другое, тем более все «горняки» сидели до последнего подъема и там делали всю работу. Алексея тоже может быть хорошим горняком – он сухой, поджарый. Возможно, нужно было добавлять Алексею. Но это очень сложно сделать одному и против ветра.

Конечно, бывали случаи, когда люди убегали на чемпионатах мира, но не помню, чтобы в таких условиях. Хотя в свое время победитель гонки в Энгадине в рамках марафонской серии «Ворлд Лоппет» как раз один убегал, я тоже участвовал в этих соревнованиях.

В долине Энгадин тяжело бегать – большая высота, очень тяжелая равнина, особенно когда идешь в подъем. Но когда я участвовал, ветра не было, и один я не бегал. Однозначно сегодня ветер мешал, но гонщик должен принимать эти условия, когда думает о рывке», – сказал Дементьев.

Обладатель Кубка мира Александр Большунов занял шестое место, победил норвежец Симмен Хегстад Крюгер, а Йоханнес Клебо финишировал четвертым.

Ботвинов – о гонке на 50 км: норвежцы до последних километров ехали командой. Где наша команда – вопросДементьев объяснил, почему Большунов стал лишь шестым в марафоне в ЭнгадинеБольшунову вручили «Большой хрустальный глобус»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дементьев: Червоткин всегда старается быть на ведущих ролях, а потом проигрывает. Надо вносить изменения», автор: Татьяна Секридова, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.