Демиан Майя назвал фаворита в реванше Усман – Ковингтон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 октября 2021 года

Ветеран смешанных единоборств Демиан Майя поделился мыслями о предстоящем реванше между чемпионом UFC в полусреднем весе Камару Усманом и Колби Ковингтоном. Бой состоится 6 ноября на турнире UFC 268.

«Я думаю, что для Колби это будет тяжелый бой. Но в то же время, он имеет очень боевое настроение. Он уступает по силе удара Усману, но в количестве нанесенных ударов он точно выигрывает у любого соперника. Кроме того, Колби обладает отличными борцовскими навыками. Ковингтон – один из тех, кто действительно способен отобрать титул у Усмана. Но если называть фаворита этого боя, то, конечно, это Камару Усман», – сказал Майя.

Напомним, первый бой Усмана с Ковингтоном прошел в декабре 2019 года на турнире UFC 245, тогда победу техническим нокаутом в пятом раунде одержал «Нигерийский Кошмар».

34-летний Усман последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, победив Хорхе Масвидаля нокаутом во втором раунде. В феврале того же года на турнире UFC 258 он победил Гилберта Бернса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 19 побед и одно поражение.

33-летний Ковингтон последний бой провел в сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178, победив Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. За его плечами 16 побед и два поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демиан Майя назвал фаворита в реванше Усман – Ковингтон», автор: Игорь Аверин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.