Демидова стала первой россиянкой, которой удалось победить в общем зачете Кубка мира в хафпайпе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2020 года

Российская спортсменка Валерия Демидова победила в общем зачете Кубка мира по фристайлу в дисциплине хафпайп. На пятом этапе в Калгари она заняла третье место (87,2 очка) и стала недосягаемой для соперниц.

Первое место на канадских соревнованиях заняла китаянка Айлин Гу (94), на второй позиции расположилась Рейчел Каркер (89,2) из Канады.

"Теперь у меня есть Хрустальный глобус, сейчас я одна из самых счастливых людей в мире, - сказала Валерия после тримуфа. - До меня у российских фристайлистов не было подиумов, а сейчас у нас есть Хрустальный глобус. Я очень довольна тем, как я выступаю, но я все еще допускаю некоторые ошибки. Я собираюсь приступить к работе для следующего сезона и думаю, что стану еще лучше".

Демидова поднималась на пьедестал по итогам четырех из пяти этапов сезона. Она была третьей в Новой Зеландии, победила в Китае и заняла второе место в США (штат Калифорния). Единственным этапом, где Валерии не удалось попасть в тройку призеров, оказался второй старт сезона, который проходил в американском штате Колорадо.

В общем зачете Кубка мира Демидова набрала 345 очков, второй стала Каркер (280), замкнула тройку призеров китаянка Кэсинь Чжан (272).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

It was an unreal night at the 2019/20 halfpipe World Cup finals in Calgary, where @eileen_gu_ and @guskenworthy took the wins in the competition, and @v.demidova and @aaronblunck walked away with this season's crystal globes as the top riders overall. Winning runs to come, but for now check out the podiums and a couple action shots from an epic season-ender...???? #snowrodeo #fisfreestyle #fisfreeski #halfpipe #congratulations

Публикация от FIS Freestyle Ski World Cup (@fisfreestyle) 14 Фев 2020 в 9:02 PST

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демидова стала первой россиянкой, которой удалось победить в общем зачете Кубка мира в хафпайпе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.