Демократы США определились с кандидатом в президенты – им остался Барак Обама

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2012 года

В Шарлотте, штат Северная Каролина, продолжается съезд демократической партии США, на котором будет объявлено имя кандидата на пост президента страны. В среду вечером главной речью дня на съезде стало выступление 42-го президента США Билла Клинтона. Клинтон призвал однопартийцев и американцев проголосовать за Барака Обаму на президентских выборах.

Как и ожидалось, Клинтон, избиравшийся президентом дважды и ушедший из Белого дома почти 12 лет назад, адресовал свою речь американцам, относящимся к «среднему классу». Он постарался убедить аудиторию в том, что экономическая политика президента Обамы дает стране наилучший шанс обеспечить экономический подъем.

После выступления Билла Клинтона Барак Обама горячо поблагодарил экс-президента за поддержку. Сам Обама выступит на съезде в четверг вечером (в пятницу утром по ереванскому времени).

Отметим, что Клинтон, который среди демократов пользуется уважением и считается опытным политиком, с удовольствием принял предложение официально объявить Обаму кандидатом в президенты. Ранее экс-президенты США никогда не выступали с подобными речами на партийных конвенциях.

Обама также удостоился похвалы и за свою внешнюю политику, которая, в частности, прозвучала из уст экс-президента Джимми Картера, видеообращение которого было показано делегатам съезда.

«Президент Обама восстановил репутацию Соединенных Штатов среди мирового сообщества. Диалог и сотрудничество вновь стали возможны с возвращением духа доверия и доброй воли в нашей внешней политике», – отметил бывший глава государства, передает VOA News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демократы США определились с кандидатом в президенты – им остался Барак Обама», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.