Демонстрация в Мадриде обернулась столкновениями с полицией: почти 90 пострадавших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2014 года

Демонстрация против экономической политики правительства Испании в Мадриде обернулась масштабными столкновениями с полицией, ранения получили минимум 88 человек.

Мирная манифестация, прошедшая в центре Мадрида в субботу вечером, через некоторое время переросла в столкновения с полицейскими. По некоторым данным, демонстранты начали забрасывать представителей сил безопасности камнями, петардами и другими предметами. В свою очередь, испанские полицейские для разгона манифестации применяли слезоточивый газ, передает РИА "Новости".

В результате столкновений, по меньшей мере, 88 человека получил ранения, примерно 55 из них составили сотрудники сил правопорядка. В настоящее время в больницах города с ранениями разной степени тяжести находятся 8 манифестантов и 7 полицейских. За нападение на сотрудников полиции и вандализм задержаны 24 человека, передает ИТАР-ТАСС.

Руководство полиции Мадрида уже заявило, что необходимо начать расследование по применению силы против сотрудников полиции, а также потребовало привлечь к административной и уголовной ответственности лиц, совершивших нападения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демонстрация в Мадриде обернулась столкновениями с полицией: почти 90 пострадавших», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.