Демонтажники не решились утром сносить дом Рогова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2010 года

Нынешним утром демонтажники не стали продолжать снос дома Рогова в центре Петербурга на Загородном проспекте, 3, как планировалось накануне. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал координатор «Живого города» Николай Алтухов. Активисты находились на месте с раннего утра.

Вчера представители генподрядчика — ООО «Инжеком-ВИК» сообщили корреспонденту нашей интернет-газеты, что не согласованный со службой строительного надзора снос они продолжат сегодня ни свет ни заря. Таким образом, пояснили они, живогородцы не смогут вызвать милицию, так как сами не проснуться в это время.

Вчера же активист Группы спасения Сергей Васильев сказал корреспонденту «Карповки», что они об этом не знали, но обязательно появятся в Щербаковом переулке как можно раньше. Он также не исключил, что заранее предупредит сотрудников 28-го отделения милиции о возможном продолжении незаконных работ по сносу.

Не исключено, что обнародование этой информации изменило планы демонтажников.

Напомним, представители застройщика — ООО «Престиж», аффирированного с «Газпромбанком», планируют предоставить разрешающие документы в первый будний день, то есть завтра.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Демонтажники не решились утром сносить дом Рогова», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.