Демонтажные работы на поврежденном участке обойдутся «Наириту» в 20 млн. драмов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2009 года

В хлоропреновом цехе химзавода “Наирит” начались демонтажные работы участка, обрушившегося в результате произошедшего 14 мая повреждения. Как сообщили в пресс-службе ЗАО “Завод Наирит”, работы осуществляются при участии монтажной компании ООО “Варгос”, при непосредственном участии директора ЗАО «Завод Наирит» и его заместителей, а также при участии руководителей различных служб завода.

Согласно сообщению, демонтажные работы, с учетом высокого уровня их рискованности, по предварительной оценке, обойдутся примерно в 20 млн. драмов.

В сообщении отмечается, что демонтаж необходим для полной нейтрализации опасности новых взрывов или пожара, полноценного обезвреживания химических веществ, попавших на конструкции, подлежащие в результате взрыва демонтажу, а также для организации безопасной и бесперебойной работы следственных органов и экспертов на месте происшествия.

Полноценная информация об ущербе, нанесенном заводу в результате происшествия, будет предоставлена только после завершения восстановительно-проектных работ, осуществляемых службами завода.

Остальные технологические линии предприятия работают, производственные процессы продолжаются, а специальный рабочий режим сохранится до завершения следственных действий и работ профессиональной комиссии завода.

14 мая, примерно в 18:40 по местному времени, на ЗАО «Завод Наирит», специализирующемся на выпуске синтетического каучука, произошли два взрыва, после чего начался пожар. Спустя 15 минут на место происшествия прибыло 9 пожарных расчетов и бригады «Скорой помощи».

В результате пожара в хлоропреновом цехе «Наирит» сгорела одна абсорбционная башня. Благодаря усилиям пожарных и спасательной службы огонь был полностью потушен к 23:00. В результате пожара погибли 4 и пострадали 8 человек.

По факту случившегося возбуждены два уголовных дела. Причины взрыва пока не установлены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демонтажные работы на поврежденном участке обойдутся «Наириту» в 20 млн. драмов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.