Демонтаж в детсаду-памятнике на Разночинной оказался незаконным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2014 года

Демонтаж перегородок и пола в детском саду фабрики «Красное знамя» на Большой Разночинной улице, 27, оказался незаконным. КГИОП грозится применить меры в отношении собственника.

В начале 2014 года это двухэтажное здание было со второй попытки признано памятником регионального значения. До этого владелец постройки ООО «Приморский-строй» намеревалось снести его под жилой комплекс.

В феврале внутри детсада начался демонтаж перегородок и полов, сообщила тогда «Карповке» директор Невского института языка и культуры Марина Диброва. Ее вуз до 2012 года квартировал в этом здании.

В комитете по охране памятников «Карповке» сегодня сообщили, что провели проверку и выяснили: демонтажные работы велись самовольно. «В отношении лица, допустившего нарушение требований законодательства в области сохранения и использования объектов культурного наследия, КГИОП будут применены меры административного характера», — сказали в комитете.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Демонтаж в детсаду-памятнике на Разночинной оказался незаконным», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.