Демченко быстрее всех прокатился на санях во время этапа Кубка мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2009 года

Россиянин Альберт Демченко стал победителем четвертого этапа Кубка мира по санному спорту, проходившего в норвежском Лиллехаммере.

Он выиграл соревнования одиночек с результатом 1.40,356 и опередил по сумме двух попыток двукратного олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера (1.40,406). Третье место занял Феликс Лох из Германии (1.40,674). Еще один представитель России Виктор Кнейб показал восьмой результат (1.41,398).

После четырех этапов Демченко с 279 очками занимает третье место в общем зачете Кубка мира, уступая Цоггелеру (370) и Лоху (290).

В соревнованиях женщин победу одержала немка Татьяна Хюфнер (1.37,579). Второе место заняла ее соотечественница Натали Гайзенбергер (1.37,595), третье - Эрин Хэмлин из США (1.37,616). Россиянки Александра Родионова и Татьяна Иванова - восьмая и девятая соответственно, передает РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Демченко быстрее всех прокатился на санях во время этапа Кубка мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.