Дениел Фрид не сказал, использует ли в этом году Джордж Буш термин «геноцид»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2006 года

24 апреля 2006 года, как обычно, президент США Джордж Буш выступит с ежегодным посланием по поводу трагических событий 1915 года в Османской Турции, повлекших гибель полутора миллионов человек. Об этом заявил в Ереване помощник Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дэниел Фрид. На вопрос о том, использует ли президент США термин «геноцид» Д.Фрид не ответил, повторив, что это «очень большая трагедия».

Что касается слухов об отзыве посла США в РА Джона Эванса, то представитель Госдепа США заметил, что во внешнеполитическом ведомстве США он соответствующего документа не видел. В свою очередь, Джон Эванс лишь повторил свои слова, сказанные им две недели тому назад: «Я служу своему президенту».

Напомним, что 19 февраля 2005 года на встрече с представителями армянской общины Калифорнии Джон Эванс высказался о важности признания Геноцида армян. «Сегодня я назову это армянским геноцидом», - заявил Джон Эванс. По мнению чиновников Госдепа, Эванс не имел права делать подобные заявления даже от своего лица.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дениел Фрид не сказал, использует ли в этом году Джордж Буш термин “геноцид”», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.