Дениз Болюкбаши: Турецкий народ дал мандат доверия премьер-министру на защиту тюркского, а не арабского мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2011 года

Одна из ведущих оппозиционных партий Турции - Партия националистического движения (MHP) призвала правительство наконец-то оторваться от событий в арабском мире и обратить свое внимание на тюркский мир. Зампред MHP Дениз Болюкбаши обвинил правительство в безразличии к проблемам тюркского мира.

"Плачет Карабах, Кипр, а наше правительство так заботится об арабских странах, как будто Турция является арабской страной. У нас и так своих проблем предостаточно. Какая арабская страна поддержала Турцию до сих пор, чтобы мы их поддерживали? Если премьер-министр влюблен в арабский мир, то пусть переживает о событиях в этих странах молча, а не впутывает Турцию в эти авантюры.Наша проблема - Карабах, борьба с РКК и Кипр, вот над чем премьеру следовало бы думать. Турецкий народ дал мандат доверия премьер-министру на защиту тюркского, а не арабского мира", - сказал он, передает Salam News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дениз Болюкбаши: Турецкий народ дал мандат доверия премьер-министру на защиту тюркского, а не арабского мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.