Денисова анонсировала обмен пленными на этой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Уже на этой неделе состоится обмен пленными по принципу "всех на всех"

Об этом в эфире канала "Украина24" заявила Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова, передает RegioNews.

"Государство и Президент собираются вернуть всех граждан Украины, находящихся на оккупированных территориях и в России", - сказала она.

По ее словам, после освобождения все, кто вернутся, пройдут обязательную двухнедельную обсервацию в порядке, утвержденном Министерством здравоохранения и главным санитарным врачом.

Она отметила, что в некоторых украинцев, находящихся в российских тюрьмах, в частности в "Лефортово", симптомы коронавирусной инфекции, эта информация проверяется.

"Как только у меня появится точная информация, я сообщу дополнительно", - добавила она.

Напомним, к подготовленному Украиной списку из 200 военнопленных, содержащихся в ОРДЛО и РФ, были включены 86 незаконно заключенных крымских татар.

Позже лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары, включенные в список на обмен, могут отказаться принимать в нем участие, если узнают, что их меняют "на бандитов".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денисова анонсировала обмен пленными на этой неделе», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.