Денисов рассказал о несостоявшейся драке в душе со Станиславом Черчесовым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2018 года

Полузащитник московского «Локомотива» Игорь Денисов, не вызванный в сборную России для подготовки к домашнему чемпионату мира по футболу, раскрыл обстоятельства его конфликта с наставником национальной команды Станиславом Черчесовым. Ссора с тренером случилась весной 2015 года, когда оба фигуранта скандала представляли московское «Динамо».

По словам Денисова, перед ответственной игрой «Динамо» с «Зенитом» полузащитник повредил икроножную мышцу и улетел лечиться в Санкт-Петербург, однако по настоянию тренера Черчесова вернулся в столицу и принял участие в матче, сыграв «на уколах» обезболивающего.

В том матче, проигранном динамовцами со счетом 0:1, Черчесов предпочел использовать травмированного Денисова вместо набравшего прекрасную форму Артура Юсупова, также выступавшего на этой позиции.

«В раздевалке это видели все, абсолютно все русские игроки - они сейчас почему-то не рассказывают это, но все знают, что это правда. Я говорю: «Саламыч, вы знаете, что я колю уколы. Почему из-за каких-то документальных вопросов не играет наш лучший футболист?» Я лидер команды и, если в нормальном тоне, имею право спрашивать все что угодно. Он заходит, слышит это, резко подходит ко мне: «Я тебе не Спаллетти, я тебя быстро на место поставлю. Пошли в душ - я тебе там шею сломаю». Рядом со мной сидит Юсуп: «Вы как разговариваете?» Черчесов - ему: «Иди на *** отсюда! Ты вообще г...но и стал футболистом, только когда я сюда пришел». Моя реакция: «Саламыч, у меня четверо детей. Я вам больше руки не подам, вы со мной не имеете права так разговаривать». Подраться мне не проблема, но представьте - подраться с тренером в душе! Он орал еще минут десять, я собрал сумки и уехал», - рассказал Денисов в интервью Sports.ru.

После этого инцидента Денисов перестал подавать руку тренеру и отказался выяснять с ним отношения с глазу на глаз. Футболист потребовал присутствия при разговоре президента клуба, чтобы его слова потом «не были перевернуты».

«На следующий день меня вызвали в кабинет, где были президент клуба Борис Ротенберг, спортивный директор Гурам Аджоев, Черчесов и юрист. Там были два листа со штрафами на 21 миллион рублей. Формулировка первого - ты повлиял на определение состава, второго - ты нагрубил тренеру. Они эти деньги сняли с зарплаты, но потом мы с «Динамо» судились и все суды выиграли. Что логично: это был полный бред», - сообщил Денисов, отметив, что последний раз общался с Черчесовым на суде, где тот выступал как свидетель.

Напомним, что после этого скандала Игорь Денисов был отстранен от тренировок в «Динамо» и выставлен на трансфер за вмешательство в работу главного тренера, однако позднее был возвращен в обойму новым наставником бело-голубых Андреем Кобелевым.

Между тем Черчесов, встав у руля сборной России, постоянно игнорировал кандидатуру одного из ведущих футболистов страны. Окончательный невызов Денисова на ЧМ-2018 вызвал бурное возмущение футбольной общественности.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денисов рассказал о несостоявшейся драке в душе со Станиславом Черчесовым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.