Денис Лебедев принес соболезнования Хабибу Нурмагомедову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2020 года

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев прокомментировал информацию о смерти тренера Абдулманапа Нурмагомедова.

«Лично я Абдулманапа не знал, но как-то мне дагестанцы передали папаху, говорят, от Хабиба. Так это или приукрасили — уж не знаю. Но мне всегда Хабиб казался хорошим человеком, хорошо воспитанным. И он высказывается правильно, его слова совпадают во многом с ходом моих мыслей. Абдулманап строг, но справедлив. Очень соболезную. Когда-то у меня умерла мама, и это сильно помешало продолжить карьеру. В моих глазах потух огонек.

Надеюсь, у Хабиба так не будет. В любом случае — выбор за ним. Но родители — это на всю жизнь, их не выбирают. А Абдулманап посвятил всю свою жизнь боям, был тренером сына. Он больше чем отец. Мы знаем, как на Кавказе дети относятся к старшим. Так должно быть и во всей России», — сказал Лебедев.

Абдулманап Нурмагомедов — российский спортсмен, тренер, мастер спорта СССР по вольной борьбе. Воспитал 18 чемпионов мира и был включен в Книгу рекордов России как самый успешный тренер страны по боевому самбо. Множество его подопечных выступают в UFC и других мировых MMA-организациях.

Хабиб Нурмагомедов, сын Абдулманапа Магомедовича, является действующим чемпионом UFC в легком весе с 28 победами без поражений.

В активе Лебедева 32 победы, три поражения и один бой, признанный несостоявшимся. Он удерживал титул чемпиона WBA в первом тяжелом весе с 2012 по 2018 годы, в 2016 году выигрывал пояс IBF. После поражения от Табисо Мчуну (ЮАР) в декабре 2019 года Лебедев во второй раз объявил о завершении карьеры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Лебедев принес соболезнования Хабибу Нурмагомедову», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.