Денис Лебедев уверен, что Поветкин еще вернется на ринг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июля 2021 года

Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев считает, что 41-летний российский супертяжеловес Александр Поветкин, в июне объявивший о завершении карьеры, еще выйдет на ринг.

«Я нормально, положительно отношусь к решению Поветкина, это Санин выбор. Он и так сделал большой объем работы, я бы сказал – максимальный. Сейчас у нас надо ребятам подтянуться, чтобы выйти на уровень Сани.

Не удивлюсь, если Поветкин вернется. По себе знаю, что, посидев немного на диванчике, назовем это так, хочется опять драться, мышцы рвутся в бой. Ты не можешь спокойно смотреть соревнования: дергаешься, уклоняешься, сидя на диване. Кажется, что ты отдохнул и готов.

Кому-то идет на пользу перерыв, а мне он помог понять, что, наверно, уже все. Но я даже уверен, что Саня не может быть, а обязательно вернется. Это только мое мнение, никаких догадок», – заявил Лебедев в интервью Василию Конову.

Поветкин последний поединок провел против британца Диллиана Уайта в марте этого года. В данном противостоянии российский боксер уступил своему сопернику техническим нокаутом в четвертом раунде.

Россиянин дебютировал на профессиональном ринге в бою с Мухаммедом Али Дурмазом. Этот поединок завершился в пользу Александра техническим нокаутом во втором раунде. На его счету 36 побед (25 нокаутом), три поражения и одна ничья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Денис Лебедев уверен, что Поветкин еще вернется на ринг», автор: Бахтияр Искендеров, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.